Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Металлические шкафы - виды и назначение

Наиболее долговечной, надежной и прочной всегда остается мебель из металла. В медицинских, производственных, общественных, торговых местах используют чаще всего именно ее. Если эстетика менее важна, чем эксплуатационные характеристики, металл оказывается вне конкуренции. Представленные на сайте https://mebelesd.ru/metallicheskaya-mebel/shkafy/ металлические шкафы могут использоваться для разных задач. Защита документов и вещей является основной их функцией. Однако и декоративным качествам производители также уделяют внимание. Современные модели имеют интересный дизайн. Для окраски применяют чаще всего порошковые составы. Они не только придают цвет, но и обеспечивают дополнительной защиту металла от коррозии и механических повреждений.

Плюсы шкафов из металла


Основными преимуществами металлической мебели можно считать:

• экологичность (химические вещества не используются для производства);
• устойчивость к огню;
• хорошую ремонтопригодность (восстановить легко можно любые поломки);
• простоту транспортировки, возможность многократной сборки и разборки;
• прочность (даже значительные нагрузки не вызывают повреждений);
• простоту в уходе и эксплуатации;
• долговечность.

Виды металлических шкафов


Вариантов изделий такого типа существует множество. Можно приобрести металлический шкаф для хранения химических реактивов (лабораторный), сумок в магазинах (локеры), картотек, архивов, документов, обуви, одежды и так далее. Есть модели как с одной, так и с несколькими дверями, раздвижными и распашными полотнами, рольставнями. Предназначенные для гаражей и мастерских, распределительные, сушильные, абонентские, оружейные металлические шкафы и сейфы выделяют в отдельные категории.

Классификация металлических шкафов также проводится по способу монтажа. Наиболее вместительными являются напольные модели, поэтому они пользуются самым большим спросом и получили наибольшее распространение. Менее вместительными являются навесные шкафы. Пол под ними остается свободным. Для мобильности предусматриваются колеса в передвижных моделях.

Планируя заказать металлический стол, ориентироваться нужно на нагрузку, назначение, выделенный бюджет. Выбор фурнитуры, толщины стальных листов зависит от этих параметров. Излишне экономить на покупке мебели из металла не стоит, так как слишком дешевые изделия могут оказаться некачественными.