Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Теплый плинтус – дополнительный источник тепла в доме


Нужно признать, что сегодня уже мало кого удивишь технологией теплый пол или конвекторами необычной формы и размера. А вот о теплых плинтусах, пока еще, слышали не все. Тем более не многие знают их принцип работы, преимущества и недостатки.

Конструкция теплого плинтуса https://www.klimat-pro.ru/catalog/teplyy_plintus/dlya-kvartiry/ максимально простая. Состоит из нагревательного элемента, который укладывается в специальный короб с нужным количеством отверстий для равномерного воздухообмена, терморегулятора и термостата.

Основные преимущества теплых плинтусов


Начнем с того, что теплые плинтуса нужно рассматривать как вспомогательное отопление в дополнение основному источнику тепла, использующемуся для обогрева помещения. Главными преимуществами данной технологии считаются:
  1. Равномерность обогрева помещения. Установка плинтуса по периметру комнаты позволяет равномерно распределять тепло по всем стенам. В некоторых случаях это единственно возможное решение для домов или квартир, имеющих проблемы с внешним утеплением.
  2. Точечное решение проблем, связанных с образованием грибка и плесени на стенах. Особенно остро этот вопрос стоит у владельцев квартир в многоэтажных домах, где часто промерзает стена, выходящая на улицу.
  3. Простота использования. С помощью терморегулятора можно настроить необходимую температуру. Термостат будет следить за тем, чтобы отопление включалось при достижении минимального температурного порога.
  4. Высокий уровень безопасности. Нагревательные элементы надежно спрятаны в специальный корпус, не представляющий никакой угрозы для жителей дома.
  5. Экономия пространства. Теплый плинтус компактный, не занимает много места.
  6. Внешний вид. Сегодня на рынке достаточно моделей, которые отлично вписываются практически в любой дизайн интерьера квартиры или частного дома.

Стоит также помнить о том, что теплый плинтус является дополнительным и источником потребления электроэнергии. Это дополнительные расходы на коммунальные услуги. Также для их полноценной работы нужно позаботиться о том, чтобы рядом не находилось крупногабаритных предметов мебели, которые будут мешать равномерному распределению тепла.

Однозначно, в дополнение к центральному отоплению теплый плинтус может стать отличным решением для больших просторных помещений, где не всегда равномерно распределяется тепло.