Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать квартиру в Тюмени от застройщика?

Как выбрать квартиру в Тюмени от застройщика?

Покупка собственного жилья это всегда большое событие, особенно для молодых семей. Но, нужно признать, не у всех есть опыт поиска подходящей недвижимости. Тем более на рынке новостроев, которых в Тюмени в последние годы появилось огромное количество.

Единственный вариант, который действительно позволяет сэкономить на покупке недвижимости – исключение посредников.
Именно поэтому продажа квартир от застройщика в Тюмени пользуется особым спросом у молодых семей, не всегда имеющих полную сумму для заключения сделки. Как правило, застройщики рассматривают варианты с продажей квартиры в рассрочку. Плюс, есть возможность использовать материнский капитал.

На что обращать внимание при выборе застройщика?


Нельзя также закрывать глаза на тот факт, что в каждом городе есть застройщики, с которыми лучше не иметь дела. В лучшем случае они срывают сроки, в худшем – «замораживают» объект. Чтобы не оказать в такой ситуации лучше сразу обращать внимание на следующие моменты:
  1. Как долго компания присутствует на рынке.
  2. Какое количество объектов было сдано за все время. Особое внимание обращаем на последний год. Сколько объектов было начато и сколько сдано в эксплуатацию.
  3. Придерживается ли компания соблюдения сроков. Каждое строительство многоквартирного дома начинается с обозначения сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Есть застройщики, которым удается укладываться в срок, другие же срывают их на несколько лет.
  4. Качество используемых материалов при возведении коробки, внутренней и наружной отделке. Здесь уже нужно будет съездить сразу на несколько объектов. Посмотреть хотя бы один уже сданный в эксплуатацию дом и несколько объектов, находящихся на разных этапах стройки.
  5. Участие в социальных проектах. Таких как возможность покупки жилья за материнский капитал.
  6. Условия кредитования. С какими банками сотрудничает застройщик. Есть ли возможность покупки жилья в рассрочку. Какие условия предлагаются.

Только тщательный отбор и внимательность помогут избежать встречи с недобросовестными застройщиками, которых не только в Тюмени, но и по всей России сегодня хватает.