Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Как выбрать детскую двухъярусную кровать?

Как выбрать детскую двухъярусную кровать?

Двухъярусная кровать в детской комнате уже давно стала привычным явлением. При этом касается это не только домов, где есть недостаток свободного пространства. Даже в больших домах данный вид спального места для детей будет отличным решением сразу по нескольким моментам, в числе которых отличный внешний вид.

Детские двухъярусные кровати в Спб сегодня пользуются огромной популярностью, учитывая количество смарт-квартир в Питере. Оборудовать детскую размером 6-8 м2 и разместить комфортно в ней двух детей без использования двухъярусной кровати практически нереально.

Основные преимущества двухъярусных кроватей


Исходя из конструкции становится понятно, что главное предназначение двухъярусных кроватей – экономия пространства. Благодаря тому, что второе спальное место расположено под потолком, а не рядом с первым, удается добиться существенной экономии такого драгоценного пространства.

Сегодня не у всех есть возможность выделить на детскую комнату большое количество квадратуры. Особенно это касается жителей Санкт-Петербурга и Москвы, где стоимость жилья превышает все разумные пределы.

Еще одним неоспоримым преимуществом двухъярусных кроватей является их многофункциональность. В большинстве моделей производители отлично вмещают шкафы, ящики для хранения и игровые зоны. Есть также модели с одним спальным местом, где, обычно, первый этаж используется в качестве рабочей или игровой зоны, а второй как спальное место. Есть также модели, где на первом этаже размещается спальное место, а второй переделан под игровую зону.

На что обращать внимание при выборе двухъярусных кроватей?


Специалисты рекомендуют особое внимание уделять лестнице. Она должна быть удобной, безопасной и прочной. Особенно это касается ступенек, чтобы у ребенка не соскользнула рука или нога.

Далее смотрим внимательно на материал, из которого изготовлена сама кровать. Понятное дело, что не у всех есть возможность приобрести двухъярусную кровать из натурального дерева. Однако при большом желании можно найти отличные и безопасные варианты из ДСП. Главное, чтобы производитель имел сертификат качества, подтверждающий, что его продукция подходит для детей и при ее изготовлении не использовались токсичные материалы.