Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Рулонные жалюзи в интерьере

При украшении интерьера какого-либо помещения, обязательно столкнешься с вопросом, как оформить лучше всего окно. Хорошим решением могут стать рулонные жалюзи, часто называемые также рулонными шторами.

Они довольно популярны в наше время, поскольку обладают большим спектром преимуществ по сравнению с обычными шторами.

Поговорим сначала о характеристике данного интерьерного решения

Во-первых, такие шторы бывают как закрытого, так и открытого типа, также со встроенным электроприводом и для мансардных окон. К тому же, установить такие шторы можно не только на обычное окно, но даже в проемах и нишах, что сделает интерьер еще более оригинальным.

Во-вторых, крепятся рулонные жалюзи как на само окно, так и на проем. Также можно прикрепить к потолку. Монтировка рулонных штор очень проста.

Что касается ткани, из которой изготавливают такие рулонные шторы, то они достаточно разнообразны, как по качеству, так и по цвету. К тому же, дизайнеры могут украсить их какими-то необычными украшениями и аксессуарами.

Например, если мы приобретаем рулонные жалюзи в детскую комнату, то можно заказать, чтобы на них был изображен какой-то веселый детский рисунок или мультипликационный персонаж.

Также ткань таких жалюзи пропитана специальным веществом, благодаря которому она не выгорает на солнце, а сохраняется стойкость цвета. Помимо того, ткань рулонных жалюзи способна даже отталкивать пыль, а это очень большой плюс.

Практичность и удобство использования

Если говорить о практичности рулонных жалюзи, то, в первую очередь, важно обратить внимание на то, что такие шторы способны защитить от солнечных лучей и, соответственно, температура в помещении остается оптимальной для человека.

Такие жалюзи просто рассеивают солнечный свет, благодаря чему в комнату проникает лишь оттенок определенного света, который создают умиротворяющую и даже романтическую атмосферу.

При необходимости, такие шторы могут даже затемнить помещение полностью, что очень удобно, когда мы укладываем днем спать маленького ребенка, или же хотим создать эффект домашнего кинотеатра.

Еще одно важное преимущество рулонных штор - это их сочетаемость с другими подобными изделиями, а именно с тюлем, гардинами и портьерами. Так что, включив фантазию, можно превратить окно в настоящее произведение искусства.

Действительно, такие шторы имеют множество преимуществ. Рулонные жалюзи могут помочь создать уникальный интерьер помещения, поэтому, если нам хочется попробовать что-то новое, такой вариант вполне подойдет.