Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Что выбрать для отделки потолка в спальне?

Что выбрать для отделки потолка в спальне?

Отделочные материалы для ванной комнаты всегда сложно подбирать, так как приходится отталкиваться от предпочтений хозяев и имеющегося бюджета. Понятное дело, что многим хочется, чтобы было красиво, практично и доступно по цене. Для спальни можно заказать натяжной потолок https://sofien.by/natyazhnye-potolki, который полностью отвечает перечисленным требованиям.

Возможные варианты отделки


На сегодняшний день хозяевам доступен широкий выбор отделочных материалов, которые можно использовать для спального потолка. В числе самых распространенных вариантов можно назвать следующие:
  1. Побелка. В последние годы встречается все реже. Но, это самый бюджетный вариант на сегодняшний день. Подходит для идеально ровного потолка в спальне маленького размера.
  2. Покраска. Еще один вариант, который относится к бюджетным. Конечно, если выбирать дорогую краску, которую наносить сразу в несколько слоев, то вариант будет не таким уж и бюджетным. Большим плюсом покраски считается возможность в любой момент изменить цвет потолка без серьезных затрат.
  3. Обои. Еще один вариант, который от бюджетного может превратиться в весьма затратный. С обоями все сложно, так как предварительно нужно подготовить потолок под отделочные работы. Особенно, если речь идет об обоях с рисунком, который может «поплыть» на неровностях.
  4. Натяжной потолок. Идеальное решение для спальной комнаты любого размера. Огромным плюсом натяжного потолка считается простота монтажа, после которого практически не остается никакого мусора. Плюс, с помощью глянцевого натяжного потолка можно визуально увеличить пространство в маленькой спальне. А матовые модели отлично подходят для большинства современных дизайнерских решений. Отдельно стоит сказать, что натяжные потолки относятся к экологичным отделочным материалам.
  5. Вагонка. Такой вид отделки подойдет только для дачного домика, так как в квартире вагонку на потолке, особенно в спальне, найти не так просто.
  6. Ламинат. Не удивляйтесь, но в последние годы ламинат также часто стали использовать не только для отделки пола, но и потолка.
  7. Гипсокартон. Отличный вариант для владельцев спален с высокими потолками. С помощью гипсокартона можно создавать красивые многоуровневые конструкции, которые определенно выделят потолок в спальне. Но, это точно нельзя назвать бюджетным вариантом.

Если говорить о популярности, то на сегодняшний день натяжные потолки и покраску чаще всего выбирают в качестве отделочных материалов для своих спален.