Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Как недорого отремонтировать кухню

Деньги на капитальный ремонт почти всегда в дефиците. Достаточно посмотреть на людей, выигрывающих в различных викторинах или лотереях, которые заявляют о том, что на выигранные деньги они отремонтируют свою квартиру. Поэтому неудивительно, что большинство из вас ищет дешевые способы улучшить внешний вид комнаты, которая давно потеряла свой первоначальный блеск. Если ваша кухня давно нуждается в обновлении, но вы не можете позволить себе потратить несколько тысяч, ознакомьтесь с некоторыми способами дешевого обновления ее интерьера.

Стены

Стены – это та часть кухни, которая пачкается быстрее всего. Их надо обновлять чаще всего, чтобы кухня сверкала. Неприглядные пятна от пищи или брызги масла из кастрюли приводят к тому, что весь интерьер выглядит грязным. Кроме того, цвет стен может поблекнуть или перестать быть модным. Одно ведро краски не стоит целого состояния, но может действительно сделать вашу кухню намного лучше.

Новая раковина

Кухонная раковина используется, по крайней мере, несколько раз в день, даже когда у вас есть посудомоечная машина. Поэтому о ней следует позаботиться. Если вы купили свою раковину несколько лет назад, ей определенно не помешает новый дизайн в виде другого смесителя. Сейчас популярны модели с выдвижным изливом, которые можно купить недорого. Такой небольшой элемент придаст комнате оттенок современности.

Замена занавесок рулонными шторами

Многие люди вешают занавески на кухне. Это совершенно излишне – они могут очень быстро загрязниться, пожелтеть и впитывать запахи готовящейся пищи. Кроме того, занавески на окне нефункциональны, ведь кухня – это такое помещение, где должно быть много света. Вместо них можно купить рулонные шторы. Это не требует больших затрат, а эффект гораздо лучше. С другой стороны, если вы привыкли к шторам, купите те, которые специально предназначены для кухни, то есть короткие.

Перекраска шкафов

Дело в том, что полная замена шкафов обойдется очень дорого, особенно если вы выбираете шкафы, идеально подходящие к кухне. Поэтому стоит подумать о другом, но не менее освежающем дизайне интерьера. Возможно, вы решите перекрасить шкафы. Поищите вдохновение в журналах по дизайну интерьера и посмотрите, какие стили сейчас в моде. Если раньше у вас была очень темная мебель, можете даже осветлить ее до белого цвета и создать скандинавский стиль.

Замена ручек

Помимо цвета кухонной мебели, вы можете изменить ручки. Кроме того, они стареют, разрушаются и через некоторое время выглядят очень неприглядно. Поэтому стоит заменить эти предметы новыми, особенно если перекрашиваете шкафы.

Аксессуары

Ничто так не освежает интерьер, как новые дизайнерские аксессуары. Сегодня на рынке представлено множество оригинальных гаджетов, которые пригодятся на любой кухне, например, магнитная доска, баночки для специй или ножницы для пиццы. Такие вещи стоит иметь. Вы также можете привнести в кухню немного тепла, поставив на подоконник горшки с травами или лавандой или другие аксессуары, например, свечи.

Автор статьи: фабрика мебели mf-kupe.ru