Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Витражи - солнечное оформление интерьеров

Витражи использовались для оформления жилищ и других помещений еще в древности, но и сегодня актуальность такой отделки не прошла. Дизайнеры активно используют их в интерьерах, при этом совершенно неважно, какой будет стиль, витраж отлично впишется в любые направления и композиции. Эти цветные стекла дают возможность окунуться в мир ярких красок и роскоши, при этом зачастую именно стекло становится основой, вокруг которой выстраивается не только интерьер, но и внешний облик целого здания.

фото интерьера

Витражное остекление позволяет решать многие задачи

  • оживление интерьера;
  • визуальная корректировка помещений;
  • зонирование пространства.

Так, например, в квартире можно использовать не просто стеклянные, а витражные перегородки, разделяя помещение на определенные зоны, но при этом, не нарушая его целостности. Эффектно смотрится и оконный витраж, который не только украсит внутренний интерьер, но и станет защитой от любопытных взоров с улицы или замаскирует не слишком привлекательный уличный пейзаж.

Широко используются витражи в отделке мебели: вставки в кухонные фасады, двери шкафов-купе. В интерьерах часто применяют витражные двери, при этом такая отделка может быть применена как в жилых, так и офисных помещениях.

фото интерьера

Стекла для витражей могут быть разных видов

  • прозрачные;
  • полупрозрачные;
  • полностью непрозрачные.

Различные комбинации позволят выполнить оформление двери не только в определенной цветовой гамме, но и любой степени прозрачности. Удобно то, что благодаря использованию особого стекла можно сделать максимальное освещение в помещении, но при этом надежно скрыть, что там находится. Оригинально в интерьерах выглядят и потолочные витражи, которые часто делают в гостиной, спальне, детской комнате. Их использование позволяет создать ощущение «окна в небо», сделать помещение более уютным и красивым, поднять визуально потолки, расширив пространство.

Новой дизайнерской и очень удачной находкой можно считать стеновые панели с витражами. Это действительно эксклюзивное и необычайно стильное оформление, которое придает любому интерьеру индивидуальность и особенный шик, при этом отделка отличается не только красотой, но и долговечностью. И хотя стеновые панели с витражами не так давно появились на рынке, они уже нашли своих поклонников, и сегодня начинают использоваться для оформления самых разных помещений.

Фото - https://olegasphoto.com.ua/