Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Почему так популярны мягкая черепица и металлический сайдинг

Стоимость строительных материалов стремительно увеличивается. Это одна из причин, почему собственники загородной недвижимости, занимаясь возведением нового или реставрацией старого здания, с особой тщательностью подходят к выбору сайдинга, кровельных материалов. Сайдинг становится все более популярным. И причина — не только его экономичный расход и относительно доступная стоимость.

Чем объяснить растущую популярность металлического сайдинга

Металлический сайдинг — первый по популярности материал для отделки загородных домов. Помимо длительного срока эксплуатации, который достигает 50 лет и более, он обладает следующими преимуществами:

  • широкий диапазон цветовых решений;
  • прекрасные звуко- и теплоизолирующие свойства;
  • устойчивость к ультрафиолету, смене температур и погодных условиях.

Изготовленный из металла сайдинг используют для отделки домов в разных климатических поясах. За счет использования современных технологий в изготовлении, он не подвергается поражению плесенью и грибком, устойчив к ржавчине. Материал прост в монтаже. Не требует специализированного ухода и показывает высокие эксплуатационные качества.

Почему для устройства кровли все чаще используют мягкую черепицу

Гибкая черепица — современный материал для устройства кровли загородных домов. Предложен в различном цветовом решении. Экологичный материал прекрасно сочетается с фасадной частью зданий. За счет простоты обработки с использованием гибкой черепицы можно создавать уникальные конструкции. Покрытие данного плана нашло широкое применение в домостроении, известно как недорогой, но довольно эффективный материал.

Говоря о других привлекательных качествах широко используемой в строительстве гибкой черепицы, стоит отметить:

  • устойчивость к перепадам температур, ультрафиолету;
  • неподверженность к влажности и осадкам;
  • доступную стоимость и экономичный расход материала;
  • отсутствие потребности в специализированном уходе;
  • хорошую звуко- и теплоизоляцию.

За счет особой обработки при производстве, на мягкой черепице не образуется плесень, грибок. Отдельного внимания заслуживают высокие эстетические качества мягкой черепицы. За счет легкого веса отсутствуют проблемы с монтажом. Если в процессе использования на кровле возникают дефекты, отдельные участки гибкой черепицы удается заменить без особых усилий.