Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Какой лучше выбрать натяжной потолок?


Натяжные потолки – это то, что сегодня выбирает большое количество потребителей при ремонте. Если вы решили остановить свой выбор на такой модели, то наверно задавались вопросом, какие натяжные потолки лучше выбрать и на что обратить внимание?

В продаже имеется большое разнообразие моделей натяжных потолков, поэтому неопытный потребитель может растеряться в выборе. Перед тем как сделать окончательный выбор в пользу той или иной модели, стоит определиться, будет ли это текстурная или гладкая модель, а также матовая или глянцевая. Про последнюю особенность хочется поговорить детальней.

Матовые или глянцевые натяжные потолки?


На первый взгляд может показаться, что лучшим вариантом в этом случае будет потолок с зеркальным отражением. Глянцевые поверхности способны отражать до 95% света. Именно поэтому большинство людей предпочитает устанавливать в своих квартирах такой вариант потолка, ведь они еще и выглядят классно и заманчиво.

Однако перед совершением заказа рекомендуется проконсультироваться у специалиста, нужно ли выбирать такой вариант именно для вашего помещения. В большинстве случае выбор полотна зависит непосредственно от типа помещения, общего интерьера комнаты. Итак, что же нужно знать в первую очередь, давайте разбираться.

Обычно, матовый потолок используется в классическом интерьере. По внешнему виду он напоминает обычный, идеально выровненный, покрашенный потолок. Матовые поверхности имеют несомненное преимущество: ровная гладь без блеска, что делает его идеальным фоном для любого интерьера. К преимуществам можно отнести тот факт, что такой потолок не будет раздражать глаз. Третьим его достоинством является экономичность.

Если у вас имеются ограничения в бюджете, то рекомендуется обратить внимание именно на матовую модель, которая обойдется вам на 20% дешевле, в сравнении с глянцевой моделью. Глянцевое полотно имеет эффект зеркального отражения. С помощью данной способности появляется возможность расширять визуально пространство, что позволяет делать комнату светлее и выше. А если выбрать темный глянцевый потолок, то потолочная поверхность дополнительно сможет приобрести глубину.

Каждый из вас сегодня имеет возможность выбрать оптимальный для себя вариант натяжного потолка. В продаже имеется большой выбор моделей по крайне выгодным ценам для каждого из покупателей.