Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать забор для дома или дачи


Ограждение загородного участка или дачи, это не только защита от не прошенных гостей или любопытных глаз. Это система, сдобная подчеркнуть статус владельцев или их безупречный вкус. Например, в компании Забор-Проф, способны реализовать самую невероятную идею капризного заказчика. Современные материалы и технологии позволяют провести монтаж ограждения в короткие сроки и предельно доступную цену. Для этого используются самые разнообразные материалы.

1. Каменный забор. Немного дорогое предложение, по сравнению с другими материалами. Но, несмотря на это, такие разновидности достаточно популярны среди современного потребителя. Такая разновидность забора может прослужить нескольким поколениям. Стойки выполняются из кирпича.

2. Кирпичный забор также нельзя назвать дешевым. Иногда на его возведения материала требуется не меньше, чем на строительство дома. Но это также долговечная и достаточно красивая разновидность.

3. Заборы из профнастила. Современный материал, который не подвержен коррозии благодаря уникальной технологии. Используется специальная обработка оцинкованных профилированных листов эмалью. Эта покрытие, которое не выгорает десятилетиями и не требует ежегодного обновления. Монтируется на кирпичные или металлические столбики. Высота может быть разнообразной. Полностью перекрывает доступ на участок и скрывает его от посторонних глаз.

4. Евроштакетник изготавливается по той же технологии, что и профилированные листы. Имеет такое же надежное покрытие, защищающее от коррозии и выгорания. Более долгий монтаж, причем соединять можно в шахматном порядке, что полностью скрывает происходящее на участке. Выглядит элегантно и стильно.

5. Сетка для забора. Решение для тех, кто не пытается закрыться от посторонних глаз. Наиболее бюджетный вариант. Пористо монтируется на вкопанные или зацементированные столбики. Есть варианты сеток с оцинковкой или полимерным покрытием, что значительно продлевает срок службы забора.

6. Кованные заборы для состоятельных людей. Одна из дорогих, но достаточно стильных разновидностей. Есть возможность создания вензелей, различных вариантов в виде лозы, листочков. Некоторые предпочитают располагать на заборных пролетах фамильные гербы. Но выглядят они стильно, дорого, элегантно и способны прослужить не один десяток лет.

Это далеко не все разновидности ограждений для загородных участков. Главное делать выбор таким образом, чтобы он нравился владельцу участка, и сопоставлять этот выбор со своими финансовыми возможностями.