Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Что дает членство в СРО и какие документы нужны для вступления?



Создание саморегулирующихся организаций открыло много новых возможностей в развитии бизнеса. Если не получить СРО строителей, компания теряет много, начиная с отсутствия возможности полноценно указывать услуги до получения административных штрафов вплоть до изъятия лицензии. Чтобы оказывать полный пакет услуг, используя весь свой потенциал и не рисковать, вступление в СРО в Москве и МО обязательно. Оформить членство в СРО недорого и быстро предлагает компания Гост-Строй. Заказать услугу можно через сайт компании, воспользовавшись специальной формой.

Коротко об основных преимуществах членства в СРО


Споры относительно преимуществ членства в СРО не утихают, но можно однозначно сказать, что вступление в саморегулирующую организацию имеет такие плюсы:

• возможность самостоятельно выбирать область оказания услуг, составлять тарифы;
• открытое участие во всех интересных тендерах, в том числе, государственных;
• участие в управлении строительной отраслью;
• соблюдение требований безопасности, что исключает риск получения штрафов или изъятия лицензии.

Потенциальным клиентам и партнерам известно, что к участникам СРО предъявляются строгие и даже жесткие требования, поэтому компания не может оказывать низкокачественные услуги. То есть, вступление в СРО открывает перед строительными компаниями совершенно новые горизонты в поисках клиентов. Появление СРО – благо для рынка строительной индустрии, как для самих компаний, так и для их заказчиков.

Что нужно для вступления в СРО


Если компания хочет присоединиться к СРО строителей, документы должны быть в порядке и подготовлены заранее. Для оформления членства понадобятся:

• копия устава и учредительного договора;
• копия свидетельства о постановке компании на налоговый учет;
• документы учредителя и руководителя компании;
• договор страхования на компанию;
• заявление (может быть подано онлайн).

После вступления в СРО компания получит справку о членстве, а также официальный договор. Для уточнения полного перечня документов для оформления участия в СРО нужно обратиться в выбранную саморегулирующую организацию.

Компания Гост-Строй окажет консультативную помощь по любым вопросам вступления в СРО, подготовит пакет необходимых документов, оформить договор о членстве без участия заявителя – дистанционно. Услуга не только удобная, но и выгодная с точки зрения финансового аспекта.