Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Аккумуляторные пилы: характеристики и достоинства

Рубка лишних деревьев требует применения специального инструмента. Аккумуляторная пила для сада является незаменимым помощником для решения данной задачи. Она дает возможность облагораживать приусадебные участки и прочие территории, ухаживать за ними. Задействовать аккумуляторный прибор можно для выполнения разнообразных целей, в том числе для обрезания кустарников и деревьев. Благодаря ему удастся быстро и без больших усилий заготовить дрова для отопления дома.

Несмотря на многочисленные положительные характеристики, вокруг техники ведутся споры по поводу ее эффективности. Поэтому предлагаем разобраться, насколько полезна аккумуляторная пила, в чем ее преимущества.

Ключевые характеристики

Что касается конструктивных особенностей, беспроводной инструмент аналогичен сетевому. Прибор обладает замкнутой в кольцо цепью, а также присутствуют направляющая шина и специальные звездочки. Для активации устройства применяется электродвигатель. Однако есть одна особенность: двигатель получает питание не от электросети, а от съемного аккумулятора.

Просмотреть ассортимент современных беспроводных пил вы сможете в интернет-магазине WORX. Инструменты обладают высоким качеством. Они способны распиливать твердые породы дерева, при этом присутствует достаточно большой заряд батареи. Электропила WORX будет незаменимым помощником как в бытовой сфере, так и в профессиональной деятельности.

Основные преимущества

Беспроводная пила характеризуется удобством и универсальностью. Она сочетает в себе достоинства бензиновой и электрической моделей. Еще аккумуляторное устройство актуально тем, что его мотор функционирует на постоянном токе. В результате удается добиться довольно большого крутящего момента и регулируемой тяги.

Среди характерных преимуществ беспроводных пил стоит выделить следующие:

  • отличная возможность задействовать в любом месте;
  • невысокое шумовое сопровождение;
  • плавное и элементарное использование;
  • небольшой вес, что облегчает транспортировку и хранение.

Аккумуляторным устройствам свойственна экологическая безопасность, что обуславливается минимальным сопровождением выбросов. Поэтому оборудование можно применять даже в закрытых помещениях.

Еще важная особенность заключается в том, что пользователь может не заморачиваться с проблематичным обслуживанием мотора и чисткой бака для сжигания топлива. Уход за пилой заключается в своевременной заливке масла, смазке острой гарнитуры, периодическом натяжении ослабленной цепи, ее заточке при затуплении или замене при поломке. Необходимо следить за зарядкой аккумуляторной батареи и придерживаться правил обращения с ней.