Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Белые двери - универсальное решение

Белые межкомнатные двери – решение исключительно универсальное. Для любого интерьера можно подобрать такой вариант. Кто-то считает, что белый цвет является непрактичным, однако с этим вряд ли согласятся дизайнеры. Белые двери находятся на пике популярности. Именно им нередко отдают предпочтение люди, следящие за тенденциями в интерьерной моде. Стоимость изделий зависит от торговой марки, модели, материалов изготовления.

Двери белого цвета площадь комнаты способны зрительно увеличить. Интересным вариантом могут стать глянцевые изделия. Если квартира малогабаритная, потолки низкие, подобные двери будут смотреться выигрышно, так как они увеличивают визуально высоту потолка и вытягивают вверх все пространство. Завершенность интерьеру белые двери придают и в том случае, если такой же цвет имеют оконные рамы.

Любые стили интерьера можно дополнить имеющими белые оттенки дверями. Они подходят для санузлов, спальных, столовых, гостиных и других комнат, вписываются в оформление гармонично. Классика – стиль, в котором отлично будут смотреться изделия с узорчатыми филенками. Хай-тек, этно, минимализм – направления, которые можно украсить лаконичными и строгими дверями белого цвета.

Со всеми оттенками полов и стен белые двери сочетаются очень хорошо. Фактура покрытий при этом не имеет никакого значения. Отлично смотрятся двери в таком цвете с кафелем, линолеумом, ковролином, паркетом и другими полами. Не стоит считать белый цвет скучным, так как палитру он имеет очень широкую. Оттенки могут быть жемчужными, кремовыми, молочными и так далее. Двери станут дополнением пастельных стен, не привлекая к себе при этом излишнего внимания. Ярким элементом белые двери могут стать в сочетании со стенами темных и ярких окрасок.

В белом цвете могут быть выполнены межкомнатные двери любого типа. Выпускаются филенчатые, гладкие, глухие, остекленные и другие модели. Вариантов существует множество. Форма и размеры вставок из стекла могут быть любыми. Уникальный дизайнерский объект можно создать, если использовать остекление с рисунками. Прозрачные варианты нередко выбирают для кухни, чтобы обеспечить приток естественного света в прихожую и прилегающий коридор. Столовую или гостиную можно украсить моделями с витражами. Для туалетов и ванной стоит выбирать глухие белые двери.