Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





ПЭТ пленка белая

ПЭТ пленка белая

ПЭТ пленка белая на сегодняшний день пользуется особой популярностью, поскольку по характеристикам она похожа на поликарбонат и органическое стекло, но стоимость является более чем доступной. За счет своих уникальных качеств материал находит обширное применение во всех сферах производства.

Как правило, выпуск его осуществляется в форме гранул размером 3 мм или хлопьев в качестве полуфабриката в целях дальнейшей переработки или готовых изделий путем формования, экструзии, литья. За счет специальных добавок удается достичь определенной степени матовости или устойчивости к температурным перепадам, а также получить определенный оттенок, уровень жесткости и пластичности.

Основные свойства материала

ПЭТ пленка белая вне зависимости от конкретного типа продукта обладает следующими свойствами:

  1. Повышенная прозрачность за счет идеального блеска;
  2. Достаточный уровень жесткости;
  3. Устойчивость к температурным перепадам в диапазоне от -75 до +150 градусов;
  4. Стойкость к влиянию химических веществ;
  5. Отсутствие риска проницаемости газа и влаги;
  6. Простота техники окрашивания без металлизации;
  7. Легкость растяжения;
  8. Низкие тепловые затраты для формовки.

Это далеко не все характеристики материала, однако они являются базовыми и заслуживают особого внимания.

Сфера применения продукта

ПЭТ пленка специальная белая имеет внушительную область использования. К примеру, применять ее можно в таких направлениях, как:

  1. Изготовление волокон наподобие лавсана и пр.
  2. Создание стрейч, термоусадочного, голографического, ламинатного материала.
  3. Производство упаковки для колбас, продуктов полиграфии.
  4. Формирование многослойного упаковочного материала на базе бумаги.
  5. Разработка кузовных деталей, элементов компрессора, плат электротехнического назначения, насосов в автомобильной области.

Основные виды предлагаемой продукции

ПЭТ пленка специальная белая представлена в нескольких разновидностях. Так, выделяют электроизоляционную и поляризационную продукцию.

  1. Из изделия ОПЭТ принято производить продукт с оптимальными свойствами электроизоляции.
  2. Материал категории БОПЭТ характеризуется устойчивостью к проколу и незначительной толщиной, поэтому из него чаще всего изготавливается гибкая упаковка для продуктов питания, средств бытовой химии, кормов.
  3. Продукт класса G используется при изготовлении этикеток.
  4. Модели типа A имеют повышенную устойчивость к воздействию тепла и ударов, поэтому хороши в процессе заморозки.

Белая ПЭТ пленка, как и продукт в любом другом цвете, имеет повышенные свойства пластичности и идеальные барьерные характеристики, поэтому она имеет широкое применение в производстве упаковочных материалов, блистеров, коррексов. Также она незаменима в процессе создания упаковки для запчастей технического назначения и канцелярских товаров, предметов техники для быта, сувениров.

Возможность повторного использования

Белая ПЭТ пленка подвергается вторичной переработки, что обеспечивает низкую стоимость этого типа сырья. Вся процедура включает себя организацию переборки с последующим дроблением. После этого сырье проходит этапы мойки и очистки от примесей, а также сушки. Впоследствии материал принято отправлять на грануляцию или производство.

Плюс рассматриваемого способа заключается в возможности использования вторичного пластика без каких-либо ограничений. Минус состоит в постепенном ухудшении характеристик материала ввиду утраты блеска, прозрачности, появления желтоватого оттенка.

Где можно купить продукцию максимально выгодно?

Пленка ПЭТ на выгодных условиях может быть приобретена в нашей специализированной компании. Предлагаем помощь в выборе и взятие на себя всех забот – по оформлению заказа и его документальному сопровождению.