Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Мобильные бетонные заводы - в чем их преимущество

Практически в любом сравнительно крупном населенном пункте присутствует стационарный завод по изготовлению железобетонных конструкций. В то же время процесс производства усложняется доставкой бетона до потребителей, так как внушительные расстояния до объектов и сложность ситуации на дорогах приводят обычно к увеличению времени поставок, а значит, повышается расход пластификатора, а качество состава снижается. Опять же, важно помнить о том, что необходимо использовать одновременно несколько единиц спецтехники, в частности, речь идет о миксерах и грузовиках, что еще больше увеличивает стоимость конечного продукта, не самого высокого качества.

Решением в этом случае может стать применение мобильного бетонного завода, благодаря использованию которого можно избежать всех перечисленных неудобств. Именно поэтому подобные конструкции всё чаще стали встречаться в современном строительстве, тем более что, приобретая их, можно получить одновременно массу преимуществ.

Основные виды мобильных бетонных заводов, представленных на рынке

Все мобильные бетонные заводы, которые предлагаются современными производителями, объединены единым признаком - их можно без особого труда оперативно и просто перемещать по территории, не прибегая к обустройству фундамента на строительной площадке. Купить бетонный завод так, чтобы получить от него максимальную отдачу, можно, выбрав один из двух типов устройств: рамных – транспортабельных, и колёсных - они же прицепные и трейлерные. В первом случае речь идет об установке конструкций на любые подвижные основы, чаще всего речь идёт о речных судах и железнодорожных платформах. Также допустимо привлекать к данному процессу специальный транспорт, располагая мобильные бетонные заводы на любых выровненных площадках. Колёсные бетонные заводы устанавливаются непосредственно на шасси и работают прямо с них.

Какие плюсы и минусы получает владелец мобильного бетонного узла

Главным плюсом, который выделяет мини-завод по производству бетона, является мобильность - таким образом можно максимально оперативно доставлять цементные смеси к месту строительства. К числу преимуществ относятся также высокое качество выпускаемого бетона и автономность работы - для запуска всех устройств достаточно использовать собственные силовые установки. В итоге все средства, которые были затрачены на приобретение такого оборудования, очень быстро окупаются и дальше мобильный бетонный завод на шасси демонстрирует только повышенную экономичность в процессе эксплуатации.