Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Хлопчатобумажные рабочие перчатки

Защита рук может потребоваться в разных ситуациях. Перчатки применяют как в быту, так и на производстве. Кожу рук необходимо защищать от вредных веществ, а не только от грязи. Рабочие перчатки – лучший вариант решения такой проблемы. Ассортимент такой продукции выпускается огромный. Друг от друга перчатки отличаются типом, видом, составом материала. Представленные на сайте https://plenka60.ru/shop/1392-rabochie-perchatki-hb-s-pvh рабочие перчатки с пвх их хлопчатобумажной ткани пользуются наибольшим спросом. По многим параметрам именно они считаются оптимальным вариантом для защиты рук.

Доступность – первое, что привлекает покупателей и производителей. Хлопчатобумажная ткань имеет небольшую себестоимость. Происхождение волокон естественное. Делают такой материал из хлопка. Хб задействуют как для пошива одежды, так и в производстве мягкой мебели. Без особых проблем разные технологические обработки могут выдерживать хлопковые нити, что также можно смело отнести к важным преимуществам. Разные области применения материал имеет благодаря своей универсальности.

Хлопчатобумажные ткани активно используются и для создания средств индивидуальной защиты. Это не только перчатки, но и фартуки, халаты, маски и многое другое. Хлопчатобумажные перчатки могут быть как простыми, так и с дополнительными покрытиями. Обычно в качестве вспомогательного материала используют поливинилхлорид.

Натуральный стопроцентный хлопок – основное сырье для производства рабочих перчаток такого типа. От грязи руки изделия защищают отлично. Кроме того, они способны снижать риски царапин и порезов во время работы, так как являются достаточно прочными. Раздражения кожи при использовании таких перчаток не возникает, так как руки не потеют, материал пропускает воздух. Движение пальцев при этом ничем не ограничивается, то есть можно свободно работать и выполнять разные операции. Добавки из поливинилхлорида исключают скольжение предметов в руках.

Хлопчатобумажные перчатки можно стирать и сушить. Они не относятся к одноразовым изделиям. Отстирываются качественные ткани очень легко, много времени на их просушку не требуется. Популярной разновидностью изделий является версия «пять нитей». Именно столько нитей используется для создания переплетений ткани. Плотность и прочность перчаток зависит от этого параметра. Обычно используют от трех до семи нитей. Универсальным считается средний вариант с пятью нитями. Такие перчатки можно применять на производстве, во время сельскохозяйственных или строительных работ.