Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Преимущества поликарбоната

Преимущества поликарбоната
Покрытие теплиц в последнее время все чаще осуществляют с применением поликарбоната, а не пленки или стекла, как было раньше. Объясняется это тем, что новый материал действительно имеет множество преимуществ. Предлагаемый на сайте korona-plast.kz поликарбонат имеет совсем небольшой вес. Стекло он значительно по этому параметру опережает. Для любого материала этот параметр является важным. Из всех достаточно прочных конструкционных материалов именно поликарбонат является наиболее легким. Конструкционная прочность при этом высокая. На один квадратный метр может приходится до двухсот килограмм снеговой нагрузки, если использовать панели, имеющие толщину всего в двадцать пять миллиметров. Вес такого материала составляет при этом менее трех с половиной килограмм на квадратный метр. На каркас теплицы поликарбонат сам не создает особых дополнительных нагрузок.

Опережает поликарбонат стекло и по показателям теплопроводности. Объясняется это структурой материала. Наполненные воздухом ячейки внутри хорошо удерживают тепло. Сохранять температуру внутри теплицы при применении этого материала существенно проще. При этом по светопропускаемости поликарбонат стеклу ничуть не уступает. От одиннадцати до восьмидесяти пяти процентов может варьироваться коэффициент прохождения световых лучей. Можно сделать участки освещенными или затемненными. Все зависит от цели.

От стекла поликарбонат отличается и тем, что свет он рассеивает. Для выставочных залов и зрелищных сооружений такое освещение будет оптимальным. Чтобы защитить дополнительно пространство от ультрафиолета, можно использовать листы, покрытые специальными пленками.
Значительно уступает стекло поликарбонату и по устойчивости к воздействиям механического типа и прочности. Показатели нового материала в двести раз выше. С помощью поликарбоната можно создавать даже защитные и бронированные конструкции. При эксплуатации такой материал совершенно безопасен. Острых осколков даже при разбитии он не создает. Человек не может им пораниться. Малый вес, устойчивость к огню и перечисленные выше качества делают поликарбонат практически идеальным решением для многих ситуаций.

Среди преимуществ также можно выделить и габаритные размеры. Длина и ширина поликарбоната могут быть любыми. Дополнительно стыковать листы не потребуется. Большое количество людей для монтажа листового поликарбоната не требуется. Не нужны для этого и особые инструменты или специальная техника.