Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Офисное кресло для пожилых людей



Современные пенсионеры дольше профессионально активны. Мы работаем дольше, чем во второй половине ХХ века, многие пенсионеры ищут дополнительную работу, которая позволит им продолжать использовать приобретенные навыки, пополнять домашний бюджет и добиваться профессиональных успехов. Однако пожилым людям требуются несколько иные условия труда, чем более молодым работникам. Проведя много лет за столом, у них могут развиться проблемы со спиной, боли в шее и другие недуги, связанные с сидячей работой. Какое офисное кресло выбрать лучше всего для пожилых людей, чтобы обеспечить максимальный комфорт в работе? Интернет магазин Стул Всем поможет вам с решением этого вопроса.

Эргономика имеет большое значение

У многих пожилых людей проблемы со здоровьем связаны с костно-суставной системой, которая уже сильно истощена и требует особого ухода. Дегенерация и искривление позвоночника, а также проблемы с тазобедренным суставом - обычное заболевание пожилых людей. Эти недуги требуют подбора удобного офисного кресла. У него должно быть очень удобное широкое сиденье (желательно не слишком мелкое и не слишком глубокое) и профилированная спинка. Также важно, чтобы кресло было подогнано под рост сотрудника, поэтому стоит выбрать регулируемые сиденья.

Производители офисной мебели сейчас продвигают профилированные сиденья, но стоит помнить, что не всем они подходят. Многие пожилые люди предпочитают стулья и кресла с прямыми сиденьями. Однако профилирование обязательно должно иметь опору. Таким образом, позвоночник будет должным образом поддерживаться во всех точках, что уменьшит дискомфорт даже во время долгих часов работы. Профилированная спинка и удобный профилированный подголовник предотвратят боли в спине и шее, что является проблемой для многих офисных работников.

Старшие люди, набирающие на клавиатуре и работающие за столом с документами, обязательно оценят широкие подлокотники. Они облегчают работу рук, и люди, что много печатают на клавиатуре, могут снизить вероятность боли в запястье.

Вращающийся стул для пожилых людей

Многие пожилые люди привыкли к классическим офисным стульям, поэтому вращающиеся стулья не всегда ими ценятся. Однако стоит учесть, что они предназначены для работы за компьютером и обеспечивают максимальный комфорт за столом. Спинки традиционных стульев не профилированы, поэтому они плохо прилегают к фигуре, что приводит к дегенерации и болям в позвоночнике. Кресла на колесиках позволяют передвигаться, не вставая с кресла. Для людей в возрасте это важно, потому что частое вставание и опускание позвоночника очень утомительно.

Когда пол покрыт паркетом, плиткой, панелями или другой твердой поверхностью, стоит выбирать кресла с резиновыми колесами. У них есть резиновое покрытие, которое не только не царапает пол, но и не сильно скользит, что обеспечит пожилому человеку устойчивость. В офисах с ковровым покрытием лучше подойдет стул с пластиковыми колесами, так как они лучше передвигаются по мягкой поверхности (сидящий не будет чувствовать большого сопротивления колес).

Упражнения сидя

Вы проводите много часов за своим столом, и характер вашей работы не позволяет вам совмещать обязанности, выполняемые в виде сидячей работы, с активностью (например, поездками к клиенту)? К сожалению, такой образ жизни не способствует здоровью, хорошему самочувствию и стройной фигуре. Боль в спине, шее, коленях, сухожилиях и запястьях - проблема многих офисных работников. Отсутствие активности также увеличивает риски сердечно-сосудистых болезней, заболеваний сердца и диабета типа B. Мы предлагаем, какие упражнения вы можете делать за своим столом, чтобы немного потренироваться во время работы.

Повороты тела

Это одно из наиболее простых упражнений, которое вы можете выполнять за столом. Все, что вам нужно сделать, это сесть прямо на вращающийся стул и соединить колени и ступни (ступни должны стоять на полу). Теперь нужно держаться за край стола и крутить стул из стороны в сторону. Упражнение лучше повторить 15 раз. Эта серия укрепляет мышцы живота и гарантирует небольшие упражнения в офисе.

Расслабление мышц

Это упражнение идеально подходит при болях в спине. Многочасовая работа за компьютером означает, что мы редко меняем положение, и это сильно нагружает наш позвоночник. Достаточно купить мягкий мяч, поставить его у стены и прислониться к нему. Теперь вам просто нужно повернуть спину, чтобы массировать мышцы и расслаблять их.

Подъем ног в сидячем положении

Это упражнение укрепляет мышцы бедра. Нужно сесть на стул, выпрямиться и поставить левую ногу на пол. Теперь поднимите и выпрямите правую ногу, задержите ее около пары секунд, а потом опустите. В серии должно быть по 15 повторений на каждую ногу.

Приседания на стуле

Встаньте спиной к стулу, расставьте на ширине плеч ноги и присядьте так, чтобы вы остановились прямо перед стулом. Задержитесь в таком положении немного и встаньте. Приседая, важно не отрывать ступни от земли и не сидеть на стуле. Лучше всего делать 3 подхода по 10 приседаний.

Обратные отжимания

Вы должны встать из-за стола и прислониться спиной к столешнице. Теперь согните ноги так, чтобы ягодицы образовали линию со столом, и положите руки на край. Локти и колени должны непременно под прямым углом быть согнуты. Затем опуститесь. Важно, чтобы спина всегда была прямой, а колени не выходили за линию пальцев ног. Повторите упражнение порядка 20 раз.

Упражнение при боли в запястьях

Печатание приводит к боли в запястьях? Это упражнение вам обязательно поможет! Все, что вам нужно сделать, это встать перед столом, положить руки на столешницу (пальцы должны указывать на вас). Теперь положите ладонь на стол и медленно наклоняйтесь вперед, пока не почувствуется легкое растяжение.

Упражнение при ноющем позвоночнике

Вы должны сидеть на стуле прямо. Теперь согните левую руку и переместите ее к спине (к лопаткам), а согните правую руку и попытайтесь схватить ею левую руку, выталкивая грудь вперед. Вы должны все время смотреть прямо. Задержитесь так на 10 секунд. Повторите действие раз десять.

Упражнения для расслабления глазных мышц

Если вы долго смотрите на экран компьютера, ваши глаза сильно устают, а их мышцы напрягаются. «Йога» глаз обязательно принесет вам облегчение. Вам просто нужно смотреть вверх-вниз, потом вправо-влево, затем переведите глаза по углам монитора. Вы также можете рисовать пальцем на столе и скользить глазами за движением пальца (не двигая головой).