Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Какой вариант материала изготовления умывальника выбрать?

Какой вариант материала изготовления умывальника выбрать?
Умывальник – исключительно востребованный предмет в любом жилье. Его используют для мытья рук, чистки зубов, умывания и других процедур, которые осуществляются многократно всеми членами семьи. Отличное место для ухода за своей внешностью получается, если навесить зеркало рядом с умывальником и поместить предназначенные для гигиенических и косметических средств полочки рядом. Выбирают умывальники в Минске по нескольким параметрам. Они должны быть красивыми, не шуметь от воды, не царапаться, не трескаться, хорошо очищаться, быть долговечными и прочными. Восприятие ванной комнаты во многом зависит от этой детали.

Обычно для производства умывальников используют фарфор или фаянс, однако и другие варианты на рынке также встречаются. Фаянс – более доступен, чем фарфор, но эксплуатационные характеристики его несколько ниже. Фарфор отличается простотой ухода, он прочный, но дорогой. Повредить или поцарапать материал очень сложно. Долгие годы прослужит своим владельцам такая раковина. Первоначальное состояние ее сохранить просто. Однако фарфор был и остается хрупким материалом. Необходимо ограждать умывальник от падений, иначе он с большой вероятностью может просто расколоться.

Большим спросом пользуется фаянсовая сантехника. Большого шума при падении воды умывальники из этого материала не создают, внешний вид их приятный. Прослужить долго они также могут, если эксплуатировать изделие бережно.

Падение любого предмета спокойно выдержать умывальники из стали. Никаких трещин на них не возникнет. Они максимально долговечны, доступны по цене и просты. Однако эстетичность этого варианта оставляет желать лучшего. В современные ванные комнаты стальные изделия вписать сложно, нужно покрывать их эмалью. Также отметить можно и наличие шума при потоках воды. Поцарапать поверхность стали очень легко, абразивные составы лучше не использовать во время чистки. Но для общественных мест именно стальные умывальники могут стать оптимальным и рациональным решением.

Достаточно часто в производстве умывальников производители используют и стекло. Оригинальный внешний вид такое изделие придаст всей ванной. Прозрачность стекла расширяет пространство. Можно использовать и матовые варианты. Стеклянные умывальники украшают декором, придают им определенный цвет. Хрупкость и высокая стоимость – основные минусы этого варианта. Ухаживать за стеклянными изделиями достаточно сложно.