Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Нюансы выбора компьютерного кресла

К выбору компьютерного кресла важно относиться с высокой степенью ответственности. Нельзя приобретать его только потому что оно вписывается в интерьер или обладает интересным дизайном. В первую очередь кресло должно обеспечивать комфорт в процессе его эксплуатации. Неправильно подобранный вариант может не только быть неудобным, но и стать причиной болевых ощущений или даже заболеваний позвоночника. Оценивая имеющийся ассортимент, важно учесть цель покупки. Кресла могут быть ортопедическими, детскими, офисными и каждая категория имеет свои особенности. Большой выбор изделий с разным назначением можно посмотреть здесь.

Разновидности компьютерных кресел:

• офисные (отличительной особенностью таких кресел считается сдержанный дизайн);
• игровые (отличаются высокими показателями комфорта и ярким оформлением, такие кресла часто имеют вставки из разных материалов, усовершенствованные подлокотники и другие элементы);
• детские (качественные кресла из этой категории разрабатываются в соответствии с ортопедическими нюансами, они могут регулироваться по росту и часто обладают ярким дизайном).

Ценовые категории компьютерных кресел могут отличаться в значительной степени, но далеко не всегда высокая стоимость будет оправданной. Например, цена может быть увеличена за счет дизайна, но уровень комфорта при эксплуатации не оправдает ожидания. Чтобы избежать ошибок при покупке, важно оценить кресло по нескольким критериям.

К ним относятся:

• наличие регулировки (можно будет осуществить индивидуальные регулировки для повышения комфорта);
• поддержка поясницы (такой функцией должно обладать кресло, если у пользователя имеются проблемы с позвоночником или регулярные боли в спине);
• отсутствие или наличие подлокотников (лучше выбирать кресла с подлокотниками, а также с функцией их регулировки);
• угол наклона (по данному критерию компьютерные кресла подразделяются на мультиблоки и синхромеханизмы, вторая категория считается усовершенствованной);
• материл обивки (оптимальным вариантом считаются «дышащие» материалы, в летний период некоторые виды ткани могут создать значительный дискомфорт, например, натуральная кожа далеко не всегда считается хорошим вариантом).

Обязательно надо обращать внимание на крестовину и колесики при их наличии. В данном случае важную роль играет частота эксплуатации кресла. Чем прочнее материал, из которого изготовлена крестовина, тем дольше будет срок эксплуатации. Прорезиненные колесики считаются хорошим выбором. Пластиковые аналоги могут поцарапать паркет. При желании колесики можно заменить.