Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Полипропиленовые трубы и фитинги для канализации: преимущества

Полипропиленовые трубы и фитинги для канализации: преимущества
Для оснащения системы канализации используются трубы и фитинги из разных материалов, но самым распространенным и востребованным вариантом считаются изделия из полипропилена. Элементы доступны по цене и при этом обладают высокими характеристиками по многим показателям. Канализационная система, собранная из таких изделий, отличается максимально длительным сроком службы. Фитинги и трубы из полипропилена подходят для установки на любом участке канализации. Большой ассортимент таких изделий представлен на сайте http://mplast.spb.ru/category/produktsiya/truby-i-fitingi-dlya-vnutrennej-kanalizatsii/.

Преимущества труб и фитингов ПП:

• срок эксплуатации исчисляется десятилетиями;
• способность выдерживать максимальные температурные режимы сточных вод;
• отсутствие склонности к процессам коррозии;
• устойчивость к воздействию химических веществ и агрессивной среды;
• надежная герметизация стыков и швов;
• небольшой вес и простой монтаж;
• отсутствие склонности к образованию различных отложений благодаря гладкой поверхности.

Трубы и фитинги ПП полностью совместимы с любыми видами материалов. Главным и практически единственным ограничением является определенная глубина погружения при использовании для наружной части канализационной системы. Показатель не должен быть меньше 0,7 м. Данное условие надо соблюдать для исключения риска деформации трубы при нагрузке от проезжающих машин или других источников.

Сферы применения:

• внутренняя канализация (в большинстве случаев используются трубы с диаметром 50 см, исключением является тройник для вертикального стояка и унитаза, его диаметр должен составлять 110 см);
• наружная канализация (для такого участка канализационной системы применяются особые разновидности труб, изделия отличаются двуслойными стенками, для предотвращения последствий механических нагрузок некоторые модели оснащаются гофрированным слоем).

При покупке труб и фитингов ПП важно обращать внимание на репутацию поставщика. Только качественные изделия будут обладать всеми достоинствами. Если технологии изготовления изделий будут нарушены, то и характеристики у них снизятся в значительной степени.