Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери в интерьере помещений



Межкомнатные двери – неотъемлемая часть любого интерьера. Задача полотна заключается не только в зонировании пространства, но и в терморегуляции, звукоизоляции, украшении и дополнении интерьера. Из-за широты ассортимента на рынке дверной индустрии многие покупатели испытывают сложности с покупкой подходящей модели. Чтобы не допустить ошибку, выбирать стоит только по ссылке проверенного магазина, где представлена сертифицированная продукция известных брендов.

Чем отличаются межкомнатные двери


Несмотря на кажущуюся схожесть, все межкомнатные двери отличаются между собой по ряду характеристик, влияющих на комфорт эксплуатации и долговечность:

1. Материал изготовления. Массив натурального дерева, МДФ или ПВХ. Большая часть моделей выполнена из МДФ. Материал прочный и надежный, не уступает по износостойкости массиву, при этом стоит в разы дешевле.
2. Конструкция. Количество створок, форма и габариты напрямую зависят от характеристик проема комнаты, где будет установлена дверь.
3. Способ открывания. Любители классики оценят стандартные распашные модели, а те, кто предпочитает современные технические решения, могут купить новинки – межкомнатные двери с раздвижным или маятниковым механизмом.
4. Тип защитно-декоративного покрытия. Для отделки двери производители используют ламинат, пленку, краску или шпон. В зависимости от покрытия существенно варьируется цена.

Чтобы избежать сложностей в ходе установке, лучше приобрести межкомнатные двери в полной комплектации – с доборными элементами, коробом, фурнитурой. Так можно быть уверенным, что каждая деталь идеально соответствует друг другу.

Плюсы дверей с ламинированным и шпонированным покрытием


Безусловными лидерами по количеству продаж считаются межкомнатные двери с ламинированным и шпонированным покрытием. Такой вид отделки имеет много очевидных преимуществ перед другим декором:

• устойчивость к повышенной влажности и перепаду температур;
• высокий запас механической прочности;
• эстетика - рисунок и цвет идеально точно копируют структуру ценных пород дерева;
• многообразие цветов.

Стоимость межкомнатной двери напрямую зависит от производителя, сложности дизайна, материала изготовления и комплектации. Сейчас не составит никакого труда приобрести модель из бюджетной категории или полотно с улучшенными характеристиками премиального класса.