Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Преимущества натяжного потолка

Современный рынок предоставляет покупателю множество различных строительных и отделочных материалов на выбор. Благодаря этому можно разработать любой желаемый дизайн интерьера. К примеру, придать потолку оригинальный вид довольно просто сейчас.

Широкой популярностью в настоящее время пользуются натяжные потолки. Такой выбор легко объяснить. Качественно выполненный потолок даст возможность на долгие годы забыть о ремонте, а работа по монтажу достаточна проста для мастера и занимает немного времени. Кроме того, такой вид декоративной отделки является надежным и красивым, облагораживая помещение, к тому же хорошо вписывается в большинство стилей.

Несмотря на то, что в принципе работа не представляет особых сложностей для квалифицированного отделочника, все же она требует особого внимания и кропотливости. Однако стоит знать хотя бы в общих чертах, как проходит этот процесс.

Установка натяжного потолка

Что потребуется из инструментов и материалов?

Это прежде всего:

• шуроповерт;
• дрель;
• перфоратор;
• рулетка;
• прямая и угловая лопатки;
• подвесы;
• тепловая пушка.

Материалы – профили, маскирующая лента, платформы для закрепления светильников, защитные термокольца.

Установка покрытия происходит следующим образом. Сначала необходимо замерить размеры комнаты, соответственно нужно собрать профиль для крепления материала. После этого монтируют потолок и светильники.

При работе с полотном важно с ним обращаться аккуратно. На него ничего нельзя класть, полотно также нельзя мять и складывать. Прежде чем приступить непосредственно к работе, надо спланировать порядок действий, а затем действовать согласно ему.

Если установка пройдет по всем правилам, то красивый натяжной потолок не потеряет своего вида в течение долгих лет, как минимум 15, радуя своей практичностью хозяев. Он прост в эксплуатации, за ним легко ухаживать.