Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Как выбрать водонагреватель

При наличии частых проблем с отключением горячей воды, оптимальным и выгодным решением будет установка специального прибора – водонагревателя. Такое оборудование подразделяется на несколько разновидностей, отличающихся конструктивными и функциональными характеристиками. Независимо от модели, главным назначением любого водонагревателя считается обеспечение конкретного объекта горячей водой. Устанавливать такие приборы можно в квартирах, частных домах или в помещениях любого назначения, где проведены соответствующие коммуникации. Приобрести качественные и надежные водонагреватели можно в компании Vannadream.

Виды водонагревателей в зависимости от способа нагрева жидкости:

• накопительные варианты (главной отличительной особенностью данного вида оборудования считается наличие накопительного бака, в котором задерживается нагретая жидкость);
• проточные модели (нагрев воды в таких видах оборудования происходит за счет использования ТЭНа, разные модели оснащаются элементами с различными показателями мощности, в зависимости от конструкции эти водонагреватели могут быть безнапорными и напорными).

По типу питания водонагреватели могут быть электрическими, газовыми или комбинированными. Первый вариант считается самым безопасным и простым в установке. Для использования газовых моделей приходится получать специальные разрешения. Комбинированные варианты отличаются внушительными габаритами и для небольших помещений в большинстве случаев не подходят.

Разместить водонагреватель можно в разных местах:

• в районе потолка в коридоре (способ используется крайне редко);
• под или над кухонной мойкой (самый распространенный вариант установки);
• над ванной или унитазом (чаще всего таким способом размещаются электрические водонагреватели);
• над газовой плитой (распространенный метод установки газовых моделей водонагревателей).

При выборе водонагревателя важно учитывать материал, из которого изготовлен корпус оборудования. Самые дорогостоящие и надежные модели изготавливаются из нержавеющей стали. Более доступными по цене вариантами считаются эмаль и стеклокерамика. Такие модели не лишены некоторых недостатков. Например, они склонны к повреждениям и менее устойчивы к постоянным перепадам температурных режимов. Однако при правильной эксплуатации они могут прослужить в течение довольно длительного срока.