Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Крафт-пакеты - виды и характеристики

Крафт-мешки – емкости, в которые можно паковать разную продукцию. Делают их из специальной бумаги. Уже в девятнадцатом веке появилась подобная упаковка. Тогда крафт-пакеты активно применялись в фасовке круп и продуктов питания. Бумага, из которой делает мешки ЦентралПак, является возобновляемым и экологически чистым материалом. Это универсальная упаковка, которая может использоваться в самых разных сферах. Крафт-пакеты могут использоваться для упаковки блюд предприятиями общественного питания; для фасовки удобрений, семян; фасовки сыпучих продуктов в пищевом производстве и строительной отрасли.

Крафт-пакеты по типу горловины могут быть открытыми или клапанными. Автоматизированная упаковка сыпучих продуктов осуществляется в закрытые мешки, имеющие клапан. Через верхнюю часть мешка, где находится этот элемент, засыпаются продукты. После того, как пакет будет заполнен до нужного уровня, происходит его автоматическое запечатывание. Способствует этому созданное давление.

Полностью открытый верх и запечатанное плотно дно – отличительные черты открытых крафт-мешков. И автоматическая, и ручная фасовка может проводится в такую упаковку. Можно помещать туда штучные товары, сыпучую продукцию. Когда пакет заполняется, горловину просто прогибают. Ее могут оставить открытой, проклеить или зашить.

По типу конструкции мешки также могут быть разными. По бокам они могут иметь складки или быть плоскими. Объем пакетов в первом случае больше. Несколько последовательных операций проводится при производстве крафт-мешков. Из многослойной бумаги делают замкнутую полосу. Далее дно склеивается или прошивается. Горловина проклеиваться в клапанных пакетах. Имеющий определенный размер клапан устанавливается в этом случае. В кипы мешки собираются после прессовки.

Плотность бумаги для пакетов может быть разной. Ламинируют полиэтиленом или пропитывают битумом материал в том случае, если содержимое нуждается в дополнительной защите от влаги. Слоев в крафт-бумаге может быть два-шесть. От их количества зависит влагостойкость и прочность пакета. Перфорация может присутствовать на поверхности для вентиляции содержимого.

Конкретный вариант крафт-пакета выбирается соответственно типу продуктов, которые планируется в него паковать. Изделия для упаковки строительных смесей и подарков будут совершенно разными.