Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Разновидности тумб с дверцами под телевизор

Использование тумбы под телевизор при обустройстве интерьера считается классическим решением. Такой вариант идеально подходит как для небольших, так и габаритных комнат. Современный ассортимент тумб включает в себя множество их разновидностей, но на протяжении многих десятилетий не теряют свою актуальность модели с дверками. Они отличаются наличием вместительного внутреннего пространства и удобством при эксплуатации. Тумбы под телевизор с дверками можно приобрести в интернет-магазине. Компания реализует только качественную продукцию, которая проходит тщательный контроль качества на всех этапах производства и поступления в продажу.

Преимущества тумб с дверками:

• возможность использовать практически для любой модели телевизора;
• создание оригинального акцента в интерьере любого помещения;
• эффективное использование площади комнаты;
• широкий ассортимент моделей, подходящих для разных стилей;
• полноценная система хранения вещей разного назначения.

Изготавливаться тумбы под телевизор могут из разных материалов. Чаще всего используются древесный массив, МДФ, ДСП, ДВП, пластик и другие варианты. Отдельные элементы могут быть сделаны из стекла или его синтетических аналогов. При выборе предмета интерьера важно учитывать вид материала, из которого он изготовлен. От данного нюанса напрямую будет зависеть срок эксплуатации тумбы и ее общие характеристики.

По форме тумбы с дверками могут быть:

• квадратными;
• прямоугольными;
• закругленными;
• ассиметричными многоуровневыми.

Отличается и высота разных моделей, количество дверок, способ их открывания. По типу размещения тумбы могут быть напольными или подвесными. Устойчивость первых вариантов будет зависеть от типа опоры. На данный нюанс также следует обращать внимание. Опора может представлять собой классические ножки, цоколь, ролики или специальные винты с регулировкой. По типу открывания дверок модели подразделяются на распашные, сдвижные или откидные. Первый вариант является классическим. У сдвижных моделей дверцы складываются в своеобразную «книжку». Откидные варианты открываются «на себя» в нижнюю сторону тумбы.