Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Как установить унитаз?

Если вы привыкли в доме многое делать своими руками, то установка унитаза toto не окажется для Вас непреодолимой задачей. И разве можно доверить кому-то такое пикантное дело, ведь санузел - это свое, родное!

Самостоятельная установка требует определить, где и как установить унитаз, и какие инструменты для этого нужны. Итак, давайте по порядку.

Сборка унитаза

Вначале нужно соединить все комплектующие унитаза. Для этого в бачок устанавливается сливная арматура (механизм). После этого бачок присоедините к унитазу с помощью прилагаемых болтов.

Соединительные болты нужно подтягивать по очереди и без излишних усилий. Так вы не сорвете резьбу и предотвратите раскол бачка. Не забудьте установить герметизирующее кольцо между бачком и унитазом.

Место для установки

Прежде чем сделать разметку, стоит поставить его на предполагаемое место и сесть на него. Это позволит вам понять, будет ли им удобно пользоваться.

Иногда только после установки человек замечает, что сидя на унитазе, его ноги упираются в дверь (особенно, если она открывается вовнутрь)! Также обратите внимание на то, чтобы после установки, в случае ремонта, оставалось достаточно пространства для работы за унитазом.

После определения подходящего места, обведите по полу контур ножки унитаза, и постарайтесь через отверстия в ножке разметить точки крепления.

Крепление унитаза

Унитаз крепится к полу с помощью болтов. Поэтому в размеченных заранее местах нужно просверлить отверстия необходимого диаметра. Проверьте горизонтальный уровень пола.

Если есть неровности (особенно между плитками), тогда под унитаз нужно будет положить подложки. После этого нанесите силикон на внутреннюю сторону отмеченного контура, для герметизации пространства между полом и унитазом.

Установите на силикон унитаз, и прикрепите его болтами. Затягивайте болты без особого усердия, прикладывая уравновешенные усилия. Иначе унитаз может треснуть, или лопнет место крепления болта.

Подвод коммуникаций

Закрепив унитаз, нужно подсоединить его к канализации. Это можно сделать с помощью гофрированной гибкой трубы (фановая труба). На места соединения этой трубы с унитазом и горловиной канализации лучше нанести силикон для герметизации.

После этого нужно подсоединить водопровод. Чаще всего для этого используют гибкий шланг. Когда прикручиваете шланг к выходу клапана, следите за тем, чтобы вместе с гайкой не провернулся сам клапан внутри бачка. Когда подведена вода, нужно произвести регулировку сливной арматуры.

Крышка унитаза

Заканчивая монтаж унитаза необходимо прикрепить ваше «посадочное место», то есть крышку унитаза. Ее нужно установить так, чтобы она не падала в откинутом состоянии, и надежно опиралась на всю плоскость унитаза.

Теперь самостоятельная установка унитаза Вам по силам!