Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Преимущества водосточных систем из пластика

Водосточная система является неотъемлемым элементом любого здания и сооружения. Большое скопление воды или снега способно привести в негодность любую крышу даже из самых качественных и дорогостоящих материалов. Кроме того, влага причиняет серьезный вред фундаменту. Для исключения таких проблем важно своевременно установить водосток. Изготавливаться такие системы могут из разных материалов. Самыми распространенными из них считаются пластик и металл. Первая разновидность в значительной степени уступает по цене второму варианту. Однако по характеристикам пластиковые водостоки для крыши могут даже превышать показатели металла. Широкий ассортимент водосточных систем из пластика можно найти на сайте компании «Allsiding».

Преимущества пластикового водостока


Одним из главных достоинств пластикового водостока считается более доступная цена. По эксплуатационным характеристикам пластик не уступает металлу. Кроме того, он менее шумный и отличается более простым монтажом. Широкий ассортимент пластиковых водостоков позволяет найти любые конфигурации и множество вариантов расцветки. Смотрятся такие конструкции привлекательно и эстетично.

Другие достоинства пластикового водостока:

• небольшой вес конструкции и удобный монтаж (а также демонтаж при необходимости);
• хорошие показатели звукопоглощения (падение капель дождя не так слышно, как, например, при установке металлического варианта);
• устойчивость к перепадам температурного режима, химическому и ультрафиолетовому воздействию;
• прочность и надежность (средний срок эксплуатации составляет двадцать пять лет).

Обслуживание водосточных систем из пластика


Пластиковая водосточная система подразумевает минимальные действия по обслуживанию. Если своевременно их осуществлять, то в течение всего срока эксплуатации конструкция не доставит неудобств и не потребует ремонтных работ. Интернет-магазин «Allsiding» реализует только качественную продукцию, соответствующую всем установленным стандартам.

Особенности обслуживания пластиковых водостоков:

• регулярный осмотр на наличие повреждений отдельных участков;
• чистка при необходимости (например, от скопления листьев или загрязнений);
• мытье из шланга (для поддержания чистого и безупречного внешнего вида).

Пластиковые водостоки способны выдерживать значительные нагрузки, поэтому устанавливать их можно даже в регионах с обильными осадками. При затруднении выбора конкретного варианта водосточной системы, можно обратиться за помощью к консультантам «Allsiding». Специалисты оценят особенности имеющегося объекта и помогут принять правильное решение.