Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Газонная ландшафтная трава: достоинства

Не секрет, что газонная ландшафтная трава за последнее десятилетие набрала огромную популярность на территории нашей страны. И это не удивительно, ведь данное растение имеет огромное количество преимуществ и представляет собой великолепный симбиоз экономически выгодного предложения и ряда ключевых факторов, с которыми сложно поспорить.

Газонная трава для озеленения и обустройства площадок будет вас радовать своим ярким и сочным цветом круглый год, так как не боится ни сильных морозов, ни знойной жары, не выцветает. Для ее большей устойчивости и отвода лишней воды, а также удержания корневища ставится специальная газонная решетка. Таким образом обеспечивается высокая степень устойчивости газона к изнашиванию. Пластиковая структура не дает покрытию вытаптываться и подвергаться полному уничтожению.

Такое покрытие подразделяется на декоративное и специализированное. Декоративная газонная трава широко применяется не только в озеленении ландшафта, но и украшении определенных площадей разных форм. Она вполне успешно подходит для фантастического оформления придомовых территорий, во время подготовки дизайна выставочных площадок и презентаций.

Специализированным газоном покрывают поля футбольных стадионов, теннисных кортов и спортивные игровые площадки. Каждый отличительный вариант данного растения подбирается по высоте роста, имеет разную плотность восхождения на грунте, в зависимости от высаженного сорта газона.

Если рассматривать и сравнивать по ценам, то современная альтернатива газона намного выгоднее, чем содержание капризной натуральной травы.

Что сегодня является универсальным газоном? 

Основную поверхность украшают зеленые стебли, где дополнением будет уникальная пластиковая ячейка в сочетании с дренажем или кварцевым песком. Высота стеблей может достигать до 40 миллиметров, а низкое ее выполнение напоминает скошенную траву, очень жесткую на ощупь.

Такое растение не только непривередливо в уходе, не подвержено природным явлениям и температурным колебаниям, слегка удерживает влажность, поэтому прослужит долгие годы, при этом не требуя дополнительных финансовых затрат. Гарантия современных производителей семян на качественную газонную траву до 7 лет.