Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Для чего нужна аренда бытовок

Самое первое сооружение, которое устанавливается на строительной площадке – бытовка для рабочих. Независимо от масштабов стройки, оно используется либо в качестве штаба строительства, либо помещения для прораба. Может быть, это столовая или складское помещение. Каждый вариант оснащен своими особенностями и применяется, зависимо от назначения. Сейчас покупать ее невыгодно, поэтому востребована услуга — аренды бытовки от производителя. Приобретать дорогостоящий вагончик экономически нерентабельно, поэтому проще найти компанию, которая предоставит такое помещение на время ваших строительных работ. 

Особенности бытовок

На каждой строительной площадке необходимо отдельно оборудовать место для рабочих: для их отдыха, приема пищи, и для прочих нужд. Также, бытовка может активно использоваться для хранения оборудования и небольшой техники, которую нельзя оставлять под открытым небом. Аренда бытовок – востребованная услуга, которая все больше набирает популярность среди прорабов и строительных компаний. Это очень выгодно, как с экономической точки зрения, так и с логической. К примеру, транспортировку бытовки полностью обеспечивает арендодатель, поэтому вам не придется тратить свое время и деньги на ремонтные работы и перевозку. 

Как арендовать бытовку

Арендовать бытовку очень актуально, если ваша строительная площадка находится далеко за городом, и у рабочих нет возможности добираться туда каждый день. Важно обеспечить им возможность комфортабельного проживания, в утепленной бытовке. Особенно, это актуально в холодный сезон. Каждый арендодатель выставляет свои условия договора по аренде:

  • включаются обязанности сторон;
  • предмет договора;
  • разрешение споров, порядок;
  • завершающее положение в сделке.

Выбирать необходимо тщательно: в бытовке должно быть все исправно, особенно, с технической стороны. Домик должен обладать высокими технологическими характеристиками. От того насколько правильно будет установлена бытовка напрямую зависит срок ее службы и удобства пользования пространством. Выбранный тип бытовки позволит значительно сократить бюджет и время, что могли бы быть потрачены на строение краткосрочного помещения для проживания.