Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Что такое швеллер и для чего он нужен



Швеллер – это один из вариантов металлопроката. Своим названием он обязан немецкому инженеру, который первым начал его использовать в строительстве. Основная сфера применения – строительство и машиностроение.

Прежде всего, швеллер металлический ценится за его сечение, благодаря которому выдерживает высокие нагрузки. При своей небольшой массе он обладает высокой осевой прочностью. Нередко такие металлоизделия используются в качестве рам, каркасов при создании вагонов железнодорожного транспорта.

Без швеллера невозможно представить возведение больших пролетов и многоэтажных домов, а еще его используют в качестве арматуры для стен и крыши, благодаря нему можно усилить бетон.

Какой выбрать швеллер?


Важно учитывать задачи, которые будет выполнять такой металлопрокат. В том случае если предполагаются ответственные нагрузки, важно проведение необходимых расчетов, этим должны заниматься специалисты.

Если конструкция не предполагает большой нагрузки, то можно воспользоваться советами людей, кто создавал похожие проекты. Однако лучше получить профессиональную консультацию, самостоятельный выбор – это полная ответственность именно на вас.

Швеллера разделяются на несколько сортов:

• Горячекатаные;

• Равнополочные;

• Неравнополочные;

• Специальные.

Последние используются в машиностроении, обладают различной точностью прокатки.

Как правильно купить швеллер


Благодаря развитию современных технологий сейчас для покупки не придется ехать на металлобазу, а если там нет необходимого товара – то ехать в другой город и т.д. Достаточно зайти на сайт Сервисного Металлоцентра Metal MAxima и подобрать необходимые товары. Компания сотрудничает с несколькими поставщиками, потому всегда необходимые вам товары вы сможете получить максимально быстро.

Возникают проблемы с выбором? Достаточно обратиться к квалифицированному менеджеру компании, для этого можно оставить свой запрос через форму обратной связи, вам обязательно перезвонят для уточнения всех нюансов. Также вы сможете задать уточняющие вопросы по поводу покупки и доставки.