Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Стильные настольные лампы в интернет-магазине: splendid-ray.ua

Вам необходимо осветить рабочую поверхность? Хотите установить светильник на прикроватной тумбе? Стоит обратить внимание на настольные лампы, которые предложены в продаже в широчайшем ассортименте. Их формы, размеры и оттенки широко варьируются, поэтому вы ни в чем не ограничены.

Правила выбора плафона настольной лампы

Форма плафона очень важна, поскольку от нее зависит комфорт использования изделия. Элементы в круглой форме или в форме конуса дадут возможность направить поток света на поверхность туда, куда вам нужно. Помните о том, что плафон не должен оставлять лампу приоткрытой. Это негативно отразится на органах зрения, поскольку поток света будет слепить глаза.

За пластиковыми плафонами очень легко ухаживать. Даже высокие температуры не станут причиной деформации материала. Откажитесь от настольных ламп, плафоны которых выполнены из стекла или металла, ведь такие детали невозможно назвать практичными.

Цвет плафона не должен отвлекать вас от процесса труда. Оттенок должен быть нейтральным, спокойным и приятным для глаз. Важен общий стиль помещения, поскольку источник освещения становится его фишкой, гармоничным завершением.

Вопросы эргономики светильников

Чтобы настольной лампой было удобно пользоваться, примите во внимание еще несколько важных критериев:

  • Регулировка корпуса. Вы должны иметь возможность настраивать светильник так, как вам удобно. Одно движение руки должно менять высоту абажура. Корректировка светового потока тоже важна. Гибкая ножка позволит исключить всевозможные сложности в процессе эксплуатации изделия.
  • Управление источником освещения. Кнопка, которая включает светильник, должна находиться на поверхности корпуса. Более современные модели оснащаются сенсором. Проверьте, работает ли настольная лампа, ведь это позволит исключить всевозможные неприятные сюрпризы.
  • Регулировка потока света. Можно регулировать мощность ламп и температуру их свечения, если подобные функции предусмотрены в модели. Ориентируйтесь на конкретные задачи, чтобы не совершить ошибку. Если такие функции не нужны, то не нужно за них переплачивать.

Наш сайт splendid-ray.ua собрал для вас огромнейший выбор настольных ламп по приемлемой стоимости. Просмотрите каталог веб-портала, чтобы ознакомиться с характеристиками продукции, увидеть ее фото. Мы гарантируем наивысший уровень качества светильников. Если возникнут вопросы, задавайте их консультантам по телефону или в чате.

Источник: https://splendid-ray.ua/catalog/osveschenie-dlya-komnaty/nastolnye-lampy